黔江| 江孜| 灵丘| 西畴| 孝昌| 云县| 宁武| 蓝山| 罗江| 弥渡| 涟水| 玛曲| 唐县| 延长| 奉新| 凤翔| 青冈| 通海| 临洮| 江源| 清水| 贵溪| 惠东| 古浪| 耒阳| 乐陵| 康保| 龙陵| 昔阳| 五原| 九龙| 宝应| 藁城| 定结| 乌拉特前旗| 井研| 富川| 博野| 察哈尔右翼中旗| 浚县| 本溪满族自治县| 都匀| 淄博| 本溪市| 晋城| 藁城| 甘泉| 崇州| 嘉义市| 李沧| 正阳| 宁远| 商河| 聊城| 武鸣| 平远| 宁海| 伊吾| 上杭| 紫阳| 青神| 梁平| 乐陵| 义马| 松原| 石柱| 淮安| 白玉| 瑞安| 阆中| 阳江| 龙里| 东平| 武都| 乌审旗| 泽库| 抚松| 龙江| 汕头| 襄城| 天祝| 龙口| 呼玛| 吉木乃| 临淄| 峡江| 洱源| 武宣| 阳春| 杭锦旗| 茂港| 和龙| 正阳| 隆德| 大港| 察哈尔右翼前旗| 阜平| 南沙岛| 娄烦| 乐至| 乳山| 海丰| 华阴| 内黄| 拜城| 承德县| 通化市| 卢氏| 拜泉| 彰武| 礼泉| 茶陵| 白城| 丹东| 沭阳| 下陆| 深州| 汝阳| 墨江| 广德| 天柱| 昭觉| 辽阳县| 博野| 法库| 二道江| 侯马| 广丰| 肃宁| 迁安| 虞城| 常山| 马尾| 潮南| 古冶| 慈利| 府谷| 新野| 迁安| 镇雄| 东阿| 抚顺县| 防城港| 伊宁县| 共和| 灌南| 黟县| 头屯河| 神木| 镇雄| 南丹| 湾里| 高雄县| 汤原| 闽侯| 故城| 天镇| 敦煌| 玛沁| 马边| 孟州| 旬邑| 讷河| 乐陵| 资兴| 林周| 遂溪| 峨眉山| 西丰| 漾濞| 象州| 昌都| 绥江| 柳林| 定襄| 汕尾| 涞水| 开封市| 迭部| 监利| 古蔺| 赤城| 东川| 九江县| 莱山| 温县| 北海| 积石山| 富锦| 渝北| 乌伊岭| 阳山| 利津| 驻马店| 富县| 杭州| 施甸| 兴文| 雄县| 通州| 永州| 临武| 普洱| 大姚| 千阳| 义马| 澄城| 阜南| 澄江| 馆陶| 无棣| 宁化| 宝丰| 耒阳| 巫山| 郧西| 法库| 鸡东| 山西| 留坝| 从江| 三门| 城口| 敦煌| 固原| 绥中| 双牌| 漳县| 通化市| 阿瓦提| 昂昂溪| 新津| 博湖| 察哈尔右翼后旗| 新晃| 类乌齐| 修武| 曲沃| 达坂城| 枣庄| 会东| 滁州| 湖北| 和顺| 门源| 巴楚| 涪陵| 深州| 南城| 射阳| 库伦旗| 阿勒泰| 罗定| 潜江| 勉县| 洛南| 杭锦旗| 清涧| 都匀| 祁东| 环江| 海盐| 青阳| 东台|

杨应龙、康勇同志被任命为长沙县人民政府副县长

2018-11-15 20:28:37 [来源:长沙晚报] [编辑:夏博]
字体:【
PrudentialJennisonGlobalOpportunitiesFund的持股不到40档,最大持股包括在投资组合中占到近%的腾讯控股等。

长沙县人民代表大会常务委员会决定任命名单

(2018-11-15长沙县第十七届人大常委会第十九次会议通过)

决定任命:

杨应龙、康勇同志为长沙县人民政府副县长。

杨应龙同志简历

男,汉族,湖南长沙人,1975年11月出生,1996年10月参加工作,1996年5月入党。

1993年9月-1996年7月 长沙民政学校电算会计专业中专毕业

1997年9月-2000年7月 长沙市委党校经济管理专业函授专科毕业

2000年8月-2002年12月 中央党校法律专业函授本科毕业

2007年9月-2010年6月 湖南省委党校公共管理专业在职研究生毕业

1996年10月-1999年1月 长沙市望城县格塘乡政府党政办秘书

1999年1月-2001年10月 长沙市望城县格塘乡党委组织委员

2001年10月-2002年6月 长沙市望城县格塘乡政府副镇长

2002年6月-2006年5月 长沙市望城县桥驿镇党委副书记

2006年5月-2007年9月 长沙市望城县雨敞坪镇党委副书记、镇长

2007年9月-2008年6月 长沙市望城县雨敞坪镇党委书记

2008年6月-2009年3月 长沙市岳麓区雨敞坪镇党委书记

2009年3月-2011年6月 长沙市岳麓区望岳街道工委书记

2011年6月-2015年11月 中共长沙市开福区委常委、宣传部长

2015年11月-2018年7月 中共长沙市开福区委常委(挂职)、长沙金霞经济开发区党工委书记

2018年7月-2018年8月 中共长沙县委常委、县政府副县长提名人选

2018年8月-2018年9月 中共长沙县委常委、县政府党组副书记、副县长提名人选

2018年9月-      中共长沙县委常委、县政府党组副书记、副县长

康勇同志简历

男,汉族,湖南邵阳人,1976年5月出生,1996年8月参加工作,2002年10月入党。

1992年9月--1996年7月 邵阳市农机学校机械制造专业中专学习

1996年8月--2002年10月 邵阳县农机局技术员、助理工程师

2002年10月--2003年12月 邵阳县岩口铺镇党政办秘书

2003年12月--2004年12月 邵阳县岩口铺镇党政办副主任

2004年12月--2006年6月 邵阳县人民政府办公室副股级干部

2006年6月--2006年9月 邵阳县人民政府办公室秘书二组组长

2006年9月--2006年12月 邵阳县人民政府办公室经研室副主任

2006年12月--2007年2月 中共长沙市委办公厅人事处干部

2007年2月--2009年12月 中共长沙市委办公厅副主任科员

2009年12月--2011年8月 中共长沙市委办公厅督查室副主任

2011年8月--2012年12月 中共长沙市委办公厅督查室副主任、主任科员

2012年12月--2013年4月 中共长沙市委办公厅法规处处长

2013年4月--2014年11月 中共长沙市委办公厅秘书一处主任科员

2014年11月--2016年1月 中共长沙市委办公厅秘书二处处长

2016年1月--2018年7月 中共长沙市委办公厅副调研员、市委总值班室主任

2018年7月-2018年8月 长沙县人民政府副县长提名人选

2018年8月-2018年9月 长沙县人民政府党组成员、副县长提名人选

2018年9月-       长沙县人民政府党组成员、副县长

今日热点
焦点图
双榆树 新安江街道 民勤县 大海乡 王府仓胡同
涧沟镇 浙江鄞州区瞻歧镇 前西关镇 东台市林场 乌沙村
黄埠乡 永福乡 南苑机场 闯王镇 水美
高侣庄村村委会 乌什 挂车河镇 西平乐乡 黄河乡